Javascript must be enabled for the correct page display
LA FEDERAZIONE
Chi Siamo
Contatti
Federazione Trasparente
News
Documenti e Comunicazioni
Bandi di gara
Antidoping
Assicurazioni ed Infortuni
Organi Territoriali
Organi di Giustizia
Sponsor
Codice Etico
Progetti rientranti nei bandi Sport e Salute “80 MLN”
Assemblea Straordinaria FISG 2024
Find us on
+39 02 70141000
Fisgonline
Scrivici
Search
LA FEDERAZIONE
Chi Siamo
Contatti
Federazione Trasparente
News
Documenti e Comunicazioni
Bandi di gara
Antidoping
Assicurazioni ed Infortuni
Organi Territoriali
Organi di Giustizia
Sponsor
Codice Etico
Progetti rientranti nei bandi Sport e Salute “80 MLN”
Assemblea Straordinaria FISG 2024
Hockey
News
Nazionali
Convocazioni Nazionali
CALENDARI&RISULTATI
Italian Hockey Development Program – IHDP
Regolamenti
Albo d’oro
Para Ice Hockey
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Regolamenti
Albo d’oro
Artistico
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Ranking
Danza
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Ranking
Sincronizzato
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Ranking
Pista Lunga
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Ranking
Short Track
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Ranking
Curling
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Curling@School – Sport e Salute
Wheelchair Curling
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Regolamenti
Albo d’oro
Stock Sport
News
Nazionali
Calendari e Risultati
Convocazioni Nazionali
Live-ticker
Regolamenti
Albo d’oro
Coppa Italia
Anno sportivo 2023-2024
Andata
ID
Data
Ora
Squadra 1
Squadra 2
Risultato
24715
26-12-2023
19:00
HC Falcons Brixen Bressanone
HC Feltreghiaccio
2 - 8
Foglio Gara
24716
27-12-2023
19:30
HC Aosta Gladiators
Valdifiemme HC
4 - 4
Foglio Gara
24711
27-12-2023
20:00
AHC Vinschgau Eisfix
SV Kaltern Caldaro rothoblaas
1 - 5
Foglio Gara
24712
27-12-2023
20:00
HC Chiavenna
HCMV Varese Hockey
0 - 7
Foglio Gara
24714
27-12-2023
20:00
AHC Toblach Dobbiaco Icebears
Alleghe Hockey
4 - 5
Foglio Gara
24710
27-12-2023
20:30
HC Gherdeina - Div. I
Hockey Pergine Sapiens
1 - 7
Foglio Gara
24713
27-12-2023
20:30
HC Piné
HC Eppan Appiano ANet
2 - 6
Foglio Gara
24717
27-12-2023
20:30
HC Valpellice Bulldogs Spirito Reale
Hockey Como
4 - 2
Foglio Gara
Ufficiali di gara del turno:
Gruber Patrick Theo, Lega Simone, Brondi Paolo, Dell'amico Lorenzo, Rivis Federico, Petrov Aleksandr, Zen Fabio, Magliano Davide, Fleischmann Lukas, Alberti Nicolò, Brenna Giorgio, Ilmer Noel, Formaioni Thomas, Savaris Ruggero, Biacoli Cristiano, Mair Richard, Benvegnù Andrea, De Toni Fabrizio, Moschen Andrea, Metelka Karel, Cristeli Matthias, Bassani Jeremy, Carrito Andrea, Lazzeri Alex, Grisenti Luca, Stefenelli Federico, Piniè Omar, Basso Nicola, De Zordo Mauro, Lisignoli Albano, Mair Martin, Rivis Andrea, Bedana Alessio, Virta Turo Samuel, Soraperra Simone
Condividi: